МАСТЕРСКАЯ

ЛЮБАЯ МЕЧТА может стать достижимой целью

Текст Диана Томская

Детская школа модельного искусства Unicorn Models – уникальное место, позволяющее не только раскрыть таланты вашего ребенка, но и развить его самые сильные стороны. А это шанс на успех в будущем, причем в любой сфере, не только в фешен-индустрии. Замечательно то, что в этой школе с детьми работают очень бережно и ответственно, в игровой форме. О преимуществах обучения в школе Unicorn Models рассказывает ее руководитель Татьяна Лаврищева.

Татьяна, когда и как вы сами пришли в сферу модельного бизнеса? Ваша история успеха?

– Изначально это была мечта детства. Я вообще по натуре мечтатель и фаталист, именно поэтому не было сомнений в том, что этот проект может стать Делом Жизни. Лет с семи я занималась в модельных школах разных агентств. Со временем перешла в сферу маркетинга – но в какой-то прекрасный момент поняла, что надо идти за своей мечтой. Отмечу, что изначально это не было идеей модельного агентства в традиционном понимании. В современном мире это все-таки история про жесткие рамки и условия. Я преследовала другую цель. Посмотрите на современных девочек – это безразмерная одежда и кроссовки. А как они ходят! Помните, как в том фильме: «вся скукожилась и чешет куда-то!». Моя же миссия показать девочкам их женственность – и не только на уровне внешности, но и внутреннего мира.

В чем заключаются условия агентств высокой моды?

– Самое главное – рост, вес и типаж. Несмотря на повсеместную борьбу с анорексией, великие бренды придерживаются своих правил – то есть девочка при росте 180 см должна весить в районе 50 кг (у каждого модного дома свои критерии, приведенный пример очень условен). Если модель не соответствует – на контракт рассчитывать не приходится.

Именно поэтому возникла идея Unicorn Models – это школа маленьких принцесс: здесь мы помогаем исправить осанку, прививаем умение фотографироваться, плюс каждые три месяца организуем фотосессии – и это часть нашей обучающей программы. Название про принцесс придумали сами девочки. Представляете, какую бурю эмоций я испытала, когда узнала, насколько мы смогли себя спозиционировать в глазах детей. Это волшебно!

Открылись мы 5 лет назад, 4 марта 2018 года. После старта был хороший резонанс и отклик, а в сентябре 2018-го уже набрали несколько групп. В ходе работы решили, что занимаемся только с девочками.  За 5 лет выпустили более 400 воспитанниц.

В чем особенности подготовки юных моделей? Кто входит в вашу команду?

– Основной акцент сделан на практических занятиях. У нас очень обширная программа. Все преподаватели с педагогическим образованием, имеющие опыт работы с детьми. Существует несколько возрастных групп с 5 до 15 лет. Я системно обновляю и модернизирую программу обучения, ввожу новые дисциплины. Мы одни из первых начали готовить моделей по программе видеопозирования. Многие из наших учениц настолько вовлечены в занятия, что посещают их не первый год, и самое фантастическое – когда ребенок пришел к тебе в 5-6 лет и уже вырос до старшей группы. Конечно же, это еще и говорит о доверии родителей и правильно выстроенном контакте с ребенком. В школе работают педагоги по фотопозированию, психологии, актерскому мастерству, развитию речи, хореографии. Я преподаю дефиле. В нашей команде есть художник, визажист и стилист, которые в форме мастер-классов дают детям возможность научиться с ранних лет правильно воспринимать цвета, свою внешность, работают над чувством стиля и формированием вкуса.

Что бы посоветовали родителям, которые мечтают о карьере своих детей в этой сфере?

– Готовиться к тому, что школа моделей, как и в большом спорте, требует массу времени, вложений, дисциплины, большой отдачи от них и детей.

Мы позиционируем себя как школа, и здесь речь не только про контракты в мире моды. Даем старт в женственность – чтобы девочка умела красиво ходить, правильно говорить, стильно одеваться. Прививаем вкус, пластику, артистизм. Не обязательно стать моделью, чтобы быть известной и успешной.

Какие есть идеи по развитию проекта?

– Идей море! Инсайты, в каком направлении дальше развиваться, приходят один за другим. В планах на ближайшее будущее – плотно заняться открытием филиалов в других городах.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *