ДЕЛО ЖИЗНИ

Золотое руно Ольги Савкиной

Говорить о звездах, людях и  их будущем можно бесконечно. Особенно если  твой собеседник не просто «небесный» романтик и большой человеколюб, а настоящий профессионал,  астропсихолог, клинический психолог  Ольга Савкина.

Ольга, выбрать такую сложную и красивую профессию, наверное, можно было только по подсказке самих звезд. Как и когда этот выбор случился у вас?

– В юности. В советские времена уже были популярны гороскопы, и мне это было очень интересно. В них  действительно многое совпадало с жизнью, потому  что астрология –  наука предсказательная.  И прежде всего, точнейший  математический расчет. И это работает.

Прикоснувшись к тайнам профессии, вы приняли  их  как  дело своей жизни?

– Сразу.

На уровне ощущений, на уровне результатов?

– На уровне внутренней потребности. Она во мне стала бить ключом: «Хочу!» Я  понимала: это мое. Хотя за спиной было  первое высшее юридическое образование.  Я была бизнес-леди и  пришла к психологии  уже в зрелом, осознанном возрасте. Разложив свою собственную натальную  карту как золотое руно  и рассмотрев ее вдоль и  поперек, я убедилась в том, что мои звезды работают так, что никуда от психологии мне не деться.

Начала учиться и тому, и другому. И если с  психологией все было быстро и понятно,  я без задержек сдавала сессии, то с  астрологией случились «затыки». Математика, астрономия, физика – все  это нужно было суметь сложить, перевести на человеческий язык так, чтобы тот, для кого ты делаешь прогноз, понял,  о чем речь. А умение правильно интерпретировать эту таинственную,  закодированную информацию – самое сложное. В итоге в тот момент я от астрологии отстала. Дела мирские, гражданские. Семья. Дети. И уже в более зрелом возрасте, когда дети выросли, а статус был приобретен,  я заново окунулась в этот чарующий мир вселенной.

Чем он чарует вас, Ольга?

– Таинством. Невозможностью  до конца изучить и познать. Потому что это Вселенная.

И вы вернулись?

– Прошло время, и  я начала открывать для себя, как это работает. Я ведь и в психологию пришла именно через астрологию. Потому что клиенты,  слыша о себе какие-то астрологические данные, сразу пытаются  решить  насущные психологические проблемы. Но это разные вещи. Профессиональный психолог как раз тот самый, нужный им в этот момент  специалист, который в полной мере  владеет инструментарием и  методиками разрешения  жизненных ситуаций. Да, звезды открывают  проблему, но чтобы побудить человека к действиям,  нужен толчок. И важно знать, как   подтолкнуть человека, чтобы не подножку ему  подставить, а    дать  тот самый «волшебный пендель», который вдохновит и  даст понять, в каком направлении двигаться. Толчок, который поможет расправить крылья.

Астрология работает на будущее, но так важно найти туда правильного проводника…

–  Нет такого понятия «лучший специалист». Каждый, прошедший огромный и сложный путь обучения, обладает знаниями,  и, если вы не чувствуете его помощь, значит,  просто  общаетесь с ним на разных вибрациях. И  только вы сами должны понять, слышите ли вы его, на одной ли волне вы  с ним, так ли он доносит информацию до вас. И  даже если вы сходили к специалисту и  не услышали его, что-то все равно отложится. Определенно отложится.

И приходя на консультацию, человек должен стать вашим соратником и союзником?

– Конечно. Мы ничего не обещаем. Мы призываем работать над проблемой. И если на первой консультации клиент  ведомый, а я ведущая, то на второй наши роли  меняются: он идет сам, а  я лишь иду  рядом,  контролируя и помогая. Поход к психологу – это всегда  работа над собой. Если вы понимаете, что назрел момент что-то поменять в жизни, но  не знаете,  как это сделать, тогда вам нужен профессиональный спутник.

Что завтра, Ольга?

– А завтра будет утро, завтра будет солнце, будут петь птицы и будет новый рабочий день.

 «Астродиалог»

тел. +7(927) 783-88-00

тел. +7(961) 391-75-05

ул. Спортивная, 1а, офис 1.17 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *