спортивная жизнь

«Аквапузики» — из конкурентов, в партнеры!

Если вы молодая мама, то наверняка знаете или слышали о Дмитрии и Анне Завьяловых, основателях семейного аква-клуба «Аквапузики» — центра оздоровительного плавания для детей и аквааэробики для беременных. Проект существует четыре года, и здесь научили держаться на воде уже более 3000 тольяттинских малышей! Фишкой, слагаемым успеха супругов-предпринимателей является партнерство.

Центр открылся в 2018 году и привлек к себе внимание родителей, желающих приобщать детей к физкультуре и спорту еще до того, как ребенок встанет на ноги и сделает первые шаги. На сайте клуба — целевая аудитория так и обозначена: 0+. Собственно, водные упражнения для малышей нередко начинаются на этапе беременности матери. А в трехмесячном возрасте дети уже учатся задерживать дыхание на пять секунд, нырять, лежать на спине и даже плавать. Статистика «Аквапузиков» свидетельствует: малыши, которые посещают занятия три раза в неделю, стойко переносят атаки респираторных инфекций в весенне-осенний периоды. Среди завсегдатаев клуба есть мальчики и девочки, которые не болели ни разу в жизни. Понятно, что с учетом дороговизны лекарств расходы на абонемент в бассейне выглядят явно предпочтительнее.

В следующем – юбилейном – году «Аквапузики» планируют провести первые в Самарской области соревнования среди грудничков. Как говорится, могут себе позволить! В нынешнем году на базе аква-клуба проходило повышение квалификации для тренеров с участием отечественного гуру грудничкового плавания – Таисии Поповой,  основателя и руководителя обучающей школы «Школа ихтиандров», автора уникальной методики. «Полгода мы вели переговоры и нашли общий язык», — комментирует событие Дмитрий Завьялов. А в качестве ответного жеста сибирячка позвала нашего земляка в столицу на организованный ею форум «FirstWaterForum» — площадку для обмена опытом и знаниями среди тех, кто на территории нашей страны и в странах бывшего СССР занимается развитием техник гидрореабилитации, раннего плавания. Дмитрий Завьялов на этом форуме выступал в секции для руководителей и давал мастер-класс на тему: «Партнерство: плюсы и минусы!», а так же как искать и чем привлекать партнеров.

На партнерских условиях «Аквапузики» в конце сентября провели День открытых дверей для новых клиентов. Одна из компаний, сотрудничающих с клубом, — «Тон-Авто» — выделила для мероприятия два автомобиля «EXEED» китайского сегмента премиум-класса.Посетителям бассейнабыла предоставлена возможностьосмотреть модели, записаться на премиум тест-драйв.

«Аквапузики» стали партнером и для организаторов в Тольятти детских благотворительных забегов. Первые веселые старты на дистанции 50, 100, 200, 300 метров с охватом более 500 человек прошли в День защиты детей. Для родителей были предусмотрены отдельные забеги, а  участники, помимо ярких эмоций, получили призы, угостились пиццей. Заключительный забег проходил осенью и собрал 300-400 горожан. Решено сделать эти состязания еще одной тольяттинской традицией.

В партнерстве с администрацией г.о. Тольятти (департаментом городского хозяйства, главой Комсомольского района), с рядом бизнес-структур нашего города и с общественностью Дмитрий Завьялов реализовал инициативу «Семейный субботник 2.0». На первой акции на полуострове Копылово было собрано более 250 мешков мусора, а 17 сентября – более 5 тонн. Результат впечатляющий, но важнее другое: детям был показан пример ответственного отношения к природе. Субботник предварила спортивная разминка от «Аквапузиков» и сети фитнес клубов «Sport Town», а завершился он конкурсами, семейными стартами и пикником. Своей следующей задачей организаторы видят установку пятитонного контейнера. Его приобретут за счет партнеров акции, а муниципалитет поставит на баланс вывоз отходов.

В расчете на партнерство команда «Аквапузиков» намерена осуществить и планы по выходу на большую воду. Детям, которых в семейном клубе обучили технике плавания, нужны длинные дорожки, в восьмиметровом бассейне им тесновато. Поэтому сейчас прорабатывается вариант с арендой бассейнов в ФОК ТГУ и в фитнес-клубах «Дэвис».

Являясь Мэтром премии «Люди ГОРОДа», Дмитрий Завьялов выдвинул на номинацию «Человек-олимпийские надежды»  ежегодной премии одного из лидеров паралимпийской сборной России, чемпиона мира, призера европейских состязаний Сергея Сухарева. «Мы с Сергеем в свое время вместе тренировались в «Олимпе». Это тот человек, который доказывает, что для личности нет никаких преград, все барьеры – в твоей голове. Он популяризирует и город, и спорт, а потому достоин премии», — поясняет свою позицию Завьялов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *