ДЕЛО ЖИЗНИ

Едем только вперёд!

Молодой предприниматель, руководитель компании «КМ Логистика» Сергей Морозов считает, что будущее Тольятти зависит от людей, работающих по призванию. Его компания специализируется на перевозках автомобилей по всей стране, а также ближнего зарубежья. Клиенты выбирают «КМ Логистику» из-за современного парка автовозов, гарантий сохранности груза, разумной ценовой политики и опытных водителей. 

– Сергей, как и когда была создана компания «КМ Логистика»?

– У меня был опыт работы в крупной транспортной компании, и когда созрел до своего бизнеса, начал с сформирования команды.

– Какую роль автоперевозки сегодня играют в экономике города и региона?

– Мы живём в городе автомобильной промышленности, и автоперевозки всегда играли и продолжают играть большую роль в экономике нашего региона.

– Как организована логистическая компания внутри?

– Структура компании выстроена так, что каждый работник максимально включён в эффективные процессы взаимодействия. Учитывая, что наш бизнес связан с высокими рисками, важны репутация на рынке и доверие клиентов. Многие из них за годы работы стали постоянными партнёрами. Они доверяют нам свой груз, а мы делаем всё возможное для того, чтобы подтвердить статус стабильного надёжного перевозчика. 

– Ваша команда – это..? Какие качества сотрудников Вы цените больше всего?

– Среди специалистов компании «КМ Логистика» нет случайных людей, все имеют опыт работы в транспортных организациях, я доверяю каждому из них и благодарю за вклад в общее дело. Наиболее ценными для наших сотрудников являются такие качества, как честность, порядочность, внимание к клиенту, умение работать в команде, стремление развиваться, максимальная нацеленность на результат.  

– Какие изменения в сфере грузоперевозок ожидаются в ближайшем будущем?

–Геополитическая ситуация такова, что в ближайшее время многим предпринимателям будет непросто. Несмотря на факторы неопределенности, мы выработали стратегию развития компании. Планируем наращивать базу клиентов, улучшать качество работы и помогать развитию отечественного автопрома. В настоящее время ведём переговоры с потенциальными партнёрами из Казахстана, Узбекистана, других государств, рассматривая рынок автоперевозок между Россией и Средней Азией как очень перспективный. С учётом нашей репутации и опыта, в будущем планируем масштабировать бизнес, открывать новые направления услуг. 

– На мероприятии журнала «ГОРОД» Вы выступали в качестве метра и наградили лучшего пожарного Самарской области. Как относитесь к людям-спасателям, что в них привлекает?

– Меня привлекают люди, которые увлечены своей работой, активные и целеустремленные. И люди-спасатели в этом плане приносят наибольшую пользу обществу. Герой номинации, начальник караула 31 пожарного отряда Евгений Евграфов восхитил своими способностями, смелостью, мужеством. Ещё школьником вместе с отцом он боролся с лесными пожарами в Национальном парке «Самарская Лука». Евгений участвовал в ликвидации крупнейших пожаров в области, включая возгорание повышенной сложности на нефтебазе в Санчелеево. Я искренне считаю, что чем больше людей в нашей стране следуют своему призванию, тем гармоничнее будет жизнь вокруг.  

– Сергей, каковы Ваши увлечения, хобби, интересы?

– Меня привлекают мотоциклы, сам занимаюсь восстановлением старых моделей. Езда помогает переключиться после напряжённой работы, рассмотреть детали города и его окрестностей. Люблю общаться с интересными людьми, посещать культурные и спортивные мероприятия, путешествовать с семьёй.

Love-story с городом

Первая встреча с Тольятти…

– Родился я в Казахстане, приехал в этот город с мамой в детском возрасте.

– Главные события жизни, связанные с городом?

–Создал семью, построил бизнес. Горжусь, что именно здесь родились мои дети и развивается моё дело.

– Любимое место в городе?

–Там, где я живу. Нравится с. Ягодное с прекрасными видами на Волгу, природой. Недавно посетил набережную Автограда, которая реконструируется благодаря поддержке губернатора Дмитрия Азарова. Впечатлил масштаб строительства! Думаю, будет отличное место для отдыха горожан. 

– Если одним словом, какой он – Тольятти?

– Душевный, любимый, перспективный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *