от первого лица

А как мы поем под мамину гитару!..

Ирина Владимировна Кочерова, основатель и руководитель Центра детского развития «РИНО», который работает в городе более 20лет:

-Мое главное достижение в жизни- это воспитание внимательной и любящей дочери,  которая пошла по моим стопам. Мы с ней на одной волне. Она продолжает дело моей жизни. Все, что мы делаем, мы делаем с большой любовью к детям и их родителям.

Я счастливый человек. Это счастье любить свою работу, быть нужной!

Елена Викторовна Илюхина, исполнительный директор Центра детского развития «РИНО»

Автор учебных программ для дошкольников, по которым учатся дети в нашем центре и других центрах страны, создатель онлайн-проекта для руководителей детских центров — «Программы по подготовке к школе», а также  счастливая мама троих детей:

— Благодаря невероятной смелости, целеустремленности, жизненной энергии, оптимизму своей любимой мамы я убедилась, что в жизни нет ничего невозможного. Какие бы не были трудными времена, нужно любить дело, которым ты занимаешься, четко знать, для чего ты это делаешь и всегда идти только вперед.

Мое главное достижение –умение сохранить  добрые, доверительные отношения с  моими родителями, быть дочкой для мамы в семье и быть с ней партнерами в бизнесе. Уметь разделять эти роли.

Моя мама – человек, которого знает, любят, ценят и уважает огромное количество людей за ее искренность, доброту, честность, бережное и внимательное отношение к другим. Каждый день учусь у нее относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Мамино слово для меня –это поддержка, иногда утешение или  совет, который она дает с любовью и заботой.

Мамино блюдо для меня – это вкуснейшие сырники с бананом и курагой  и ароматным  кофе на завтрак.

Мамина песня – Наслаждаюсь моментами, когда мама берет в руки гитару и исполняет мою любимую песню : «Когда простым и нежным взором ласкаешь ты, меня мой друг…» Я могу слушать ее бесконечно.

Мамины руки – какие бы не случались ситуации в жизни, знаю, что мама всегда обнимет, возьмет мою руку в свои  и поделится  частичкой своей души, теплом и любовью.

Мамина похвала – искренняя, и щедрая, всегда поддерживает, дает силы и уверенность.

Наши семейные традиции – это совместные обеды по выходным, когда мы можем все увидеться, поговорить  на разные темы, а еще вместе попеть песни под гитару. Создается особая атмосфера доверия, взаимопонимания, заботы и любви.

Три О-своим голосом и вместе

Ольга Варанкина, главный редактор журнала «ГОРОД» и Ксения Медведева, финансовый директор ООО «Издательский дом «ОКНАС» с сыном Матвеем.

Главная мама.

— Моё три О – трое детей Ольги.

Старший сын Сергей главный мужчина в моей жизни. Умный, добрый, успешный. И хотя живет в Питере, всегда со мной – в горе и радости.

Мои близняшечки, произведение искусства. Настя – Ангел (наверное, потому, что долго оставалась ребёнком) и маленькая мама (рано родила двух замечательных мальчишек). Жаль, что не смогли участвовать в съёмках.

Ксения – это я. Такая же трудяжка и творческая выдумщица. Организатор всех редакционных мероприятий и проектов. Мы с ней как две стороны медали, орёл и решка, содержание и форма.

Моя мамочка, тоже мама троих детей, увы, пять лет лежит в болезни -физической, но не душевной. Мы все подпитываемся её силой духа и оптимизмом – дети, внуки, правнуки. Имя у неё соответствующее: Зоя – Жизнь.

Женщина маминого рода – сильные, творческие и «рабочие лошадки».

Частушка от бабы Зои:

Полюбила лейтенанта,

А потом полковника.

Стала юбка узковата,

Не найду виновника.

Ксения Медведева:

Для меня мама

– Это гордость и пример. Человек, который сделал себя сам. Столько лет выпускала газету, журнал. Перенеся тяжелую болезнь, остаётся сильной и целеустремленной – занимается спортом, закаляется, ходят в театры. Ей всё интересно – и этим она удивляет. Мне бы хотелось для своего сына стать такой же любимой и уважаемой.

Мамино блюдо

— В детстве это жареная картошка – так, как мама, её никто не готовит. Когда возвращаешься из «музыкалки» — и вот оно, хрустящее чудо! Мамин украинский борщ – вкуснятина!

Что хочется сделать для мамы ?

— Свозить её к морю, давно она там не была. В детстве мы с ней каждый год ездили в разные страны. И это незабываемо!

 Мама, которая поет и печёт блинчики

А зовут её Наталья Емельянова. Она умная, красивая. А ещё добрая и умеет всё-всё-всё!

Нас у мамы четверо, не считая папы. И не считая её работы и множества увлечений. Посмотрите на неё: она запросто могла бы стать моделью. А стала стилистом-визажистом, руководителем спецпроектов журнала «ГОРОД». И просто лучшей на свете мамой.

– Я хочу быть похожей на маму, потому что она…

Настя, 6 лет: «Красивая, хорошо поет, делает девушек красивыми, красиво рисует, танцует».

– Когда мама мной довольна, я готов…

Саша, 9 лет: «Переделать всю домашнюю работу за неё, учиться только на 4 и 5».

– Мама нас научила многому…

Саша, 9 лет: «Уважать старших, не обижать кошек, убирать в доме, готовить, гладить».

– Люблю мамины вкусняшки…

Артем, 12 лет: «Очень люблю, когда мама готовит блинчики, оладушки, пиццу, наггетсы».

– Когда мама дома, у нас…

Артем, Саша, Настя, Андрей: «Всегда чисто и вкусно пахнет, мы всегда её ждём с нетерпением»…

– Мамины глаза…

Андрей, 16 лет: «Когда она улыбается, то светятся, когда сердится, то грустные…

– Мамины руки могут всё…

Андрей, 16 лет: «Они действительно могут всё, а особенно любить!»

Мама пахнет имбирным пряником

 Светлана Румянцева, мама двух прекрасных, сильных и смелых сыновей: Георгия (12 лет) и Дмитрия (9 лет). 

Благодаря своим родителям она получила высшее образование по специальности юриспруденция. Работала некоторое время по профессии, потом семья, рождение детей. И… жизнь поменялась кардинально! И как всегда – в лучшую сторону. На своём пути роста ей встречалось много интересных людей. Поэтому сейчас она — руководитель мини кухни — цеха «Имбирка», которая делает имбирные пряники на заказ. И, заметьте, любовь к пряниками пришла к ней через детей и их праздники. Вкусно своим – понравится и остальным!

Её мальчики – её гордость и надежда, как и она для них. Вот как они видят свою самую-самую…

Георгий:

Мамино слово для меня – это не просто наставление, это добрый совет, поддержка, а это очень часто – решение какой-то проблемы.

Дмитрий:

Любимые мамины блюда — плов и макароны по-флотски. Они у неё получаются особенные, не как у всех.

Георгий:

Мамины руки – это всегда тепло и забота. А ещё красивые ногти.

Дмитрий:

Мамины сказка – «Колобок» и «Теремок», она их смешно переделывает, иногда про нас. С песнями «Вини Пуха» мы выросли.

Вместе:

Мамина похвала — «Молодцы! «

Летаем на крыльях

Эрна Карапетян и ресторан «Renaissance» — как одно целое. Она в своём детище и днём, и ночью. И мало кто знает, что есть у неё дочь – Кристина, с которой они задушевные подруги. Как и Эрна со своей мамой.

Мама в вашей жизни:

— Это моё всё! Эталон женской красоты, доброты и правды. Она всю жизнь всем помогала. И хотя живет в Ереване, её душевное тепло меня согревает.

Мамино слово:

— Мы с сестрой делились с мамой всеми радостями и горестями. Если мама скажет: «Девочки, у меня предчувствие…» Мы отнесёмся к этому с полной серьёзностью.

От мамы у вас…

— Очень многое! Мама Алла – профессиональная кондитер, как и наша бабушка. Поэтому все женщины нашей семьи вкусно готовят.

Любимое мамино блюдо:

— Все армянские блюда. Как она готовит долму, хинкали – пальчики оближешь! Любые торты – они неповторимы.

Кристина Карапетян, 9 лет, учащиеся 3 класса и музыкальной школы, лауреат многих вокальных конкурсов.

Мамина похвала для тебя:

— Открывает мир, как будто у меня вырастают крылья. Ведь мама тоже закончила музыкальную школу, и тут уже не сфальшивить ни на пианино, ни в исполнении песни.

А какая мамина любимая в твоём исполнении ?

— Самая первая – «Кошки». Это джазовая композиция. И ещё песня Роджера Уотерса группы Pink Floyd.

Мамины посиделки:

— Мы вместе любим готовить. Вот вчера по бабушкину рецепту делали тирамису.

О чём мечтаешь для своей мамы ?

— Чтобы она пришла на мой большой сольный концерт (после того, как съездила отдохнуть, она так много работает). И сидела на самом лучшем месте и гордилась мной.

А кем мама видит тебя в будущем ?

— Она говорит – хорошим человеком и профессионалом. Но я же знаю, что она видит меня знаменитой певицей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *