СПОРТ,  спортивная жизнь

Праздник силы и духа

Единоборцы поддержали президента и армию своими победами

И вновь во Дворце спорта, как в старые добрые времена, яблоку упасть негде. На целый день, 16 апреля, «Волгарь» превратился в один общий Приволжский татами. Детский турнир по джиу-джитсу объединил мальчишек от 5 до 16 лет из Тольятти, Самары, Ульяновска и Сызрани. 152 спортсмена! Да ещё их тренеры, родители, болельщики. И всю эту спортивную мощь и красоту организовала и поддержала федерация ММА России по Самарской области, которую возглавляет Роман Дидковский, успешный предприниматель, общественный деятель, бывший морской пехотинец и спортсмен. Символично, что детский турнир проводился в поддержку Президента России В.В. Путина и российской армии, отважно освобождающей Украину от нацистов.

И вот оно торжественное открытие. Малыши вытянулись в струнку и вместе со взрослыми поют гимн страны. Для кого-то это первое большое соревнование, но волнуются все. Душевные слова приветствия Юлии Банновой, заместителя главы города по социальным вопросам, открывшей турнир, настраивали всех на победу. Ей же была доверена честь принять переходящий Кубок «Панкратион», врученный на соревнованиях по спортивной борьбе в Оренбурге Роману Дидковскому.

Тольятти всегда был и остаётся городом большого спорта, говорила Юлия Ефимовна. И я верю, что среди вас будущие чемпионы страны и мира. Инициатива Романа Дидковского о проведении открытого турнира по джиу-джитсу именно в Тольятти заслуживает добрых слов и поддержки.

Поздравили юных спортсменов и пожелали достойных выступлений и побед депутаты Самарской губернской думы Владимир Бокк и Ирина Долгополова.

А главный тренер соревнований Олег Ткаченко поблагодарил родителей начинающих спортсменов, посоветовав не обращать внимания на разбитые носы и обращаясь к Роману Дидковскому, заверил, что все они в надёжных руках.

И тут же принял эстафету в свои судейские руки. 6 возрастных групп. 32 весовые категории. Тольяттинский ковёр по-доброму принял каждого. А удача улыбнулась 33-м золотым борцам, 33-м – серебряным и 34-м бронзовым. Счастливая сотня медалистов! Через две недели Кубок ММА уедет в Москву.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *