ГЕРОЙ ПЕРВОЙ ОБЛОЖКИ

Диана Григоревских: «Создавая красоту, мы дарим надежду»

Даже в самые непростые периоды мировой истории женщины всегда стремились быть красивыми, с достоинством нести дарованный природой статус, вдохновлять окружающих и сиять. Пространство для ценителей красоты, а точнее «Дом красоты» (beautyhouse) создала в Тольятти Диана Григоревских. Эксперт визажных дел, стилист по причёскам и преподаватель в одном лице – так себя называет Диана. Предлагает тольяттинским леди не только познакомиться с интересной концепцией своего Дома, но и самим пройти обучение на базе её авторской школы визажа.

– Вас называют топовым визажистом Тольятти и клиенты, и коллеги. Это обязывает? Как пришли к созданию собственного салона? Что повлияло на принятие решения: детское увлечение, творческая жилка, а, может, советы близких или подруг?

–Это ответственно, и приходится соответствовать. Что касается своего салона, то все перечисленные варианты верны. В детстве мне действительно нравилось рисовать, то есть всегда тянуло к творчеству. Для меня всегда были важны и советы, и поддержка близких, друзей. Они видели, как я «горю» визажом, косметикой и что мне хочется сделать нечто большее, чем создание отдельных образов, поэтому всегда подталкивали к созданию своего дела. Поэтому «Дом красоты» стал естественной ступенью вверх в моём личностном росте и вообще в жизни.

– На чём основана концепция Вашего дела? Есть ли у Вас «три кита», на которые должен опираться успешный бизнес в сфере красоты?

–Моя концепция основана на любви к своему делу, искренности, желании постоянного развития в сфере красоты, непрерывного совершенствования. Это и есть три кита построения моего DG Beauty house.   

– Что означает для Вас понятие «салон европейского формата», о котором Вы говорите?

–Это означает соединение атмосферы комфорта и качественных услуг в первую очередь. Чтобы любимый клиент приходил и получал удовольствие от пребывания у нас. Чтобы результат работы мастеров его радовал, мы создали салон с большим набором услуг и достойным уровнем их предоставления. Его можно почувствовать буквально «с порога»…

– Какие услуги Вы предлагаете? В чём их уникальность?

–Главное преимущество DG Beauty house – большое количество услуг в одном месте. Это здорово экономит время! Наша студия – настоящий рай для девочек. Мы предлагаем услуги визажа и парикмахерского искусства, включающие стрижки, колористику, уходовые процедуры за волосами. Также есть услуги маникюра и педикюра, наращивания ресниц, оформления/долговременной укладки бровей. Уникальность, на мой взгляд, состоит в качественных дорогих материалах, уровне подготовки специалистов и, как следствие, в потрясающих наглядных результатах у клиентов.

Помимо этого, я разработала и провожу курсы обучения визажистов как «для себя», так и в профессиональном формате, что также помогает нам занять свою уникальную нишу.

– Кто ваши клиенты? Как о вас узнают и почему выбирают?

–Наши клиенты – девушки, приезжающие из всех районов города. Узнают о нас через журналы, соцсети, по сарафанному радио. Думаю, выбирают салон, потому что мы – это качество, комфорт, хорошие эмоции и сотни отзывов. Не скажу, что все отзывы только положительные: из 100 оставленных о нас в интернет-пространстве можно встретить и пару критических замечаний. Ну, а кто идеальный? Всегда есть к чему стремиться, что мы и делаем.  

– Что, на Ваш взгляд, значит «выглядеть стильно»?

–Выглядеть стильно – значит внимательно относиться к своим потребностям, постоянно ухаживать за собой и пользоваться услугами стилистов, профессионалов beauty-индустрии. Например, от нас вы гарантированно выйдете исключительно стильными, ухоженными и красивыми. А вообще стиль, как и красота, начинается изнутри… На мой взгляд, любой женщине нужно осознать, что она у себя одна, что забота и любовь к себе –основополагающие вещи в жизни представительниц прекрасной половины человечества. При осознании этого факта жизнь станет всегда «стильной».

– Как Вы считаете, что даёт современной женщине взаимодействие с мастером по созданию индивидуального образа? Какие мысли и чувства она может испытывать, и как это влияет на карьеру, социальный статус, личную жизнь? 

–Соприкосновение, общение с человеком, который занимается вашим преображением, нельзя недооценивать. Оно наполняет самыми приятными эмоциями, дарит ощущение счастья и радости, и, как следствие, влияет на личную жизнь, карьеру, социальный успех –в общем на все сферы. Мастера салона DG Beauty house, ориентируясь на актуальные тренды и личные предпочтения клиентов, готовы предложить стильный макияж, причёску и другие эстетические услуги женщинам по разным поводам – свидание, деловая встреча, свадьба, вечернее мероприятие. Многим известен факт: когда девушке нравится своё отражение в зеркале, она счастлива, и это состояние распространяется на всех окружающих, учёбу, работу, отношения. А вот чтобы нравиться себе в зеркале, конечно, стоит обратиться к мастерам-профессионалам, ведь они помогут воплотить всё самое и трендовое и подходящее именно вам, начиная от цвета ногтей и заканчивая ресничками и блестящими, ухоженными, длинными волосами. 

– В обществе бытует мнение, что красивая женщина более успешна в жизни. А что для Вас значит «успех»?

–По-моему мнению, успех состоит в том, чтобы находиться в гармонии с собой и быть счастливой во всех сферах жизни. Собственно, это и есть возможность быть собой, быть неидеальной, разной, но стремиться к некоему эталону себя. И ещё уметь гармонично проживать все социальные роли –от строгой, требовательной, но в то же время человечной, понимающей руководительницы до любящей жены и мамы. 

– Диана, как сформировался Ваш коллектив и какие сотрудники в его составе?

–При приёме на работу все сотрудники проходят собеседование и стажировку, в ходе которой я смотрю не только на их профессионализм, но и на человеческие качества. Для меня это важно. В моём коллективе мастера менялись, но именно сейчас сформировался самый лучший состав профессионалов. Это мои люди по духу, в них я уверена. 

– Рынок услуг красоты в нашем городе довольно насыщен и конкурентен. Кто ваши конкуренты?

–Как-то сложилось, что изначально я не вижу конкуренции –не потому, что считаю себя самой классной, а потому что не вижу смысла сравнивать себя с кем-то. Считаю, что корректнее сравнивать себя с собой «вчерашней». Безусловно, конкуренция –это своего рода мотивация и толчок к развитию. И, безусловно, в нашем городе достаточно достойных салонов красоты, но даже при наличии этого факта, мотивацией для меня являюсь я сама. «Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие» –именно такой позиции я придерживаюсь. 

– Одно из направлений Вашей деятельности – обучение секретам мастерства. Какую отдачу Вы получаете от этого направления, собираетесь ли развивать в будущем?

–Люблю обучать людей, но беру в ученики не всех, а только тех, в ком вижу истинное желание обучаться и много трудиться. Я –за качество, поэтому все, кто проходит у меня обучение, достигают хороших результатов и радуют своими достижениями, желанием развиваться дальше и больше. Конечно, планирую развивать это направление, считаю его востребованным и перспективным. Сейчас мы обучаем авторским методикам по программам «макияж для себя», «причёски для себя» и проводим курсы для профессиональных визажистов, бровистов. Курсы состоят из теоретической и практической подготовки с предоставлением всех необходимых материалов, а даты обучения формируются по запросам. Это отличный вариант для тех, кто давно хотел попробовать себя в beauty-сфере.  

– Атмосфера внутри салона – с чего она начинается и почему так важна? Как Вы её создавали?

–Когда мастера любят своё дело и вкладывают в него частичку души, благоприятная доброжелательная атмосфера рождается сама собой. Она изначально создавалась в большой любви к делу, и ежедневно создаётся на тех же условиях. DG Beauty house –это командный проект, где все работают слаженно и мощно двигаются к целям. Каждого нашего мастера ценю и уважаю.

– Ваши пожелания жительницам Тольятти, стремящимся выглядеть на все сто процентов?

–Любите себя! Относитесь к себе как к произведению искусства,инвестируйте в себя и своё развитие, свою красоту! Не экономьте на себе, ведь вы у себя одна. Желаю каждой тольяттинке заботиться о себе, в том числе и балуя процедурами и услугами нашего салона красоты DG Beauty house.

Блиц – коротко о главном

– Любимый цвет?

– Белый.

– Сезон года?

– Лето.

– Идеальный женский образ?

– Моника Беллуччи.

– Лучший способ поднять настроение?

– Шоппинг.

– Если отдых, то где и в компании с кем?

– Неважно, где, главное –с кем: с моими родными и близкими.

– Любимое блюдо?

– Плов. 

– Любимое место в городе?

– DG Beauty house.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *