В Тольятти – новый чемпион Европы по карате

30.05.2021 07:37

#СПОРТ

Воспитанница школы «Рекорд» Анна Чернышева выиграла чемпионат Европы – 2021 по карате WKF (World Karate Federation).

На соревнованиях в хорватском городе Порече девушка выступала в составе сборной России, в весовой категории до 55 килограммов.

Финальный поединок с Яной Мессершмидт из Германии оказался напряжённым и эмоциональным. Лишь за семь секунд до конца боя Аня смогла заполучить оценку. И стала победителем главного турнира континента со счётом 3:0.

Ученица тренера Александра Юдина завоевала единственное «золото» для сборной России. Также девушка выиграла серебряную, две бронзовые медали и шестое место в общекомандном зачёте.

Добавим, что до этого неоднократным чемпионом Европы по карате становился тольяттинец Александр Герунов.