01.10.2021 15:44
#ФОРУМ
Награды-лучшим
Одним из ключевых событий праздничного дня -26 июня- стало чествование лучших сотрудников «Тольяттикаучука» в рамках торжественного мероприятия, на котором присутствовали представители «Татнефти», руководители Самарской области и города.
Открывал торжественную церемонию губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который отметил, что "Тольяттикаучук" - часть и его биографии, поэтому слова поздравления звучали особенно тепло. Губернатор говорил об экологической ответственности предприятия – «Вы знаете, что экологическая повестка сегодня достаточно актуальна для жителей города. И «Тольяттикаучук» здесь во многом показывает пример ответственного отношения к экологии нашего региона, родного города, заботы о здоровье людей».
Большой вклад «Тольяттикаучук» вносит и в экономику региона. В частности, расположенный на территории предприятия индустриальный парк «Тольяттисинтез» имеет в числе резидентов 15 компаний, а общий объем инвестиций с начала работы парка достиг почти 2 млрд рублей.
Директор нефтегазохимического комплекса ПАО «Татнефть» Азат Бикмурзин передал поздравления с юбилеем коллективу предприятия от генерального директора Компании Наиля Маганова и добавил новый повод для гордости сотрудников предприятия. Оказывается, президентский AURUS «обут» в шины, сделанные из тольяттинского каучука. «Приехав сюда, я узнал, какая длинная и славная биография у предприятия, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы традиции сохранялись, биография продолжалась, новое воплощалось и в своем развитии компания выходила бы на новый уровень», - сказал Азат Бикмурзин.
Генеральный директор «Тольяттикаучука» Юрий Морозов сообщил о планах развития предприятия по строительству новых производств, поблагодарил руководство региона и Компании «Татнефть» за поддержку и отметил, что главной ценностью предприятия всегда были и остаются люди. «Я надеюсь, что коллектив, созданный сегодня на предприятии, будет увеличиваться, но та душа, которая есть у него сегодня, сохранится», - добавил генеральный директор «Тольяттикаучука».
Более двух десятков сотрудников были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами губернатора Самарской области, генеральных директоров «Татнефти» и «Тольяттикаучука». Почетный знак Трудовой Славы Самарской области в этот день вручили электромонтеру Валентине Лаптевой. Она проработала на предприятии около 40 лет и по сей день отвечает за безаварийную и стабильную работу оборудования в цехе электроавтоматики.
Россыпь подарков
Юбилейная дата - повод сказать «спасибо» всем, кто поддерживает во многих проектах и начинаниях, планомерно работает над эффективностью. Главным подарком для тольяттинцев, конечно же, стал ряд праздничных мероприятий.
Второй щедрый подарок от Компании «Татнефть» - сертификат на приобретение звукового оборудования для концертного зала Дворца культуры «Тольятти», который носит имя одного из директоров «Тольяттикаучука» - Николая Абрамова.
Ещё один сюрприз – для хранителей истории. Фонды Тольяттинского краеведческого музея в этот праздничный день пополнилисьнациональным татарским костюмом - нарядом зажиточной жительницы Казани второй половины 19-го века. Сотрудникам музея его вручили председатель профсоюзного комитета «Татнефти» Гумар Яруллин и председатель профсоюза «Тольяттикаучука» Игорь Герасимов.
Ну а свой коллектив предприятие продавало особо - открытием музея «Тольяттикаучука». Теперь на заводе есть место, где живет история. В музее можно не только пробежаться по страницам 60-летней истории каучукового производства, но и совершить виртуальную прогулку по основным цехам и операторным, рассмотреть награды и узнать немало любопытных фактов из жизни предприятия.
Праздник для всех
Параллельно с этими торжественными событиями в одном из парков города шумел семейный фестиваль КАУЧУК FEST. Программа была насыщенная и разнообразная: выступление этноколлектива «Барабаны Аше» и комфортные лаунж-зоны, шоу мыльных пузырей и химическое шоу, увлекательные активности и конкурсы. Скучать не приходилось ни детям, ни взрослым!
В финале дня - интерактивное концертное шоу «Синтез успеха» на стадионе имени Анатолия Степанова. Естественно, праздник там проходил с соблюдением всех мер по защите от коронавирусной инфекции, о чём было сообщение в пригласительных билетах. Кстати, более 60% персонала «Тольяттикаучука» вакцинированы, у многих сотрудников есть высокий уровень антител. Помимо сотрудников промышленной площадки на мероприятие получили приглашения и жители города – партнёры предприятия. Среди которых были работники подрядных организаций, медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений Тольятти.
Программа, разделённая на 4 блока, раскрывала ключевые для жизни предприятии понятия: «Люди», «Химия», «Преемственность» и «Любовь». Со сцены звучали оригинальные авторские композиции о «Тольяттикаучуке», демонстрировали танцевальные номера и литературно-музыкальные зарисовки о его жизни. Частью грандиозной интерактивной программы были не только профессиональные артисты, но и работники завода – члены Молодежного комитета, победители Чемпионата профессионального мастерства и дети сотрудников.
Хедлайнером праздника стала обворожительная Полина Гагарина, обладательница сильного и красивого голоса. Она исполнила свои хиты и поздравила сотрудников предприятия с юбилеем.
Завершился праздничный день лазерным шоу и фейерверком, который стал яркой незабываемой финальной точкой юбилея. Такого буйства красок и разнообразия световых фигур Тольятти не видел давно. Жители соскучились по впечатляющим эффектам, положительным эмоциям, и «Тольяттикаучук» им их подарил!
Количество просмотров: 274